Москва (495) 925-1121
С.-Петербург (812) 642-0070

К Л О П С Т У Ч Ш

П:

 

       ПОЛИСПАСТ (греч. Pol?spaston, от др.-греч. pol?spastos — натягиваемый многими верёвками или канатами) — таль, грузоподъёмное устройство, состоящее из собранных в подвижную и неподвижную обоймы блоков, последовательно огибаемых канатом, и предназначенное для выигрыша в силе (силовой полиспаст) или в скорости (скоростной полиспаст). Обычно полиспаст является частью механизмов подъёма и изменения вылета стрелы подъёмных кранов в такелажных приспособлений.Самостоятельно полиспаст применяется для подъёма (опускания) небольших грузов (например, шлюпок на судах). В силовом полиспасте груз подвешивают к подвижной обойме, а тяговое усилие прикладывают к ветви каната, сбегающей с последнего из последовательно огибаемых канатом блоков. Сила натяжения каната (без учёта потерь на трение) определяется как частное от деления массы груза на кратность полиспаста (под кратностью полиспаста понимают число ветвей каната, на которые распределяется груз). Скоростной полиспаст — по существу обращённый силовой полиспаст, то есть усилие (обычно от гидравлического или пневматического силового цилиндра) прикладывают к подвижной обойме, а груз подвешивают к сбегающему концу каната. Выигрыш в скорости при использовании такого полиспаста достигается в результате увеличения высоты подъёма груза, которая равна произведению хода поршня силового цилиндра на кратность полиспаста.

              

 

      ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ.     Преобразователи частоты предназначены для управления асинхронными короткозамкнутыми двигателями приводов перемещения крана и тали, а также приводом механизма подъема тали. Преобразователи частоты отличаются надежностью, компактностью, простотой ввода в эксплуатацию, имеют безупречные характеристики:
1.Пусковой момент до 220 % Mn;
2.Автоподстройка к параметрам двигателя;
3.Регулирование скорости или момента;
4.Выходная частота до 1000 Гц;
5.Функция энергосбережения.
??Многофункциональность базового модуля значительно расширена за счёт дополнительных:
- карт входов/выходов;
- интерфейсных карт импульсного датчика;
- коммуникационных карт;
- программируемых карт встроенного контроллера.
??Многоуровневая защита обеспечивает гарантию безопасности:
1.Двигатель: тепловая защита с помощью терморезисторов или встроенного электронного теплового реле, защита от перенапряжений;
2.Производственный механизм: защитная функция блокировки ( запрет несанкционированного пуска двигателя), управление предупредительной сигнализацией, управление при внешних неисправностях;
3.Окружающая среда: преобразователь разработан в соответствии с концепцией “Экодизайн”;
4.Преобразователь: автоматическая защита при перегреве, ограничение тока аппаратными и программными средствами;
5.Плавная и точная работа на малых скоростях перемещения и подъёма.
??Преобразователи частоты обладают простотой управления (к тали электрической производства завода "Алтайталь"):
1.Графический экран с настройкой отображения;
2.Текстовая индикация на шести языках по выбору с возможностью замены на другой язык;
3.Навигационная ручка, обеспечивающая простой и быстрый доступ к меню прокрутки;
4.Меню упрощённого запуска для быстрого ввода в эксплуатацию и получения наилучших характеристик;
5.Функциональные клавиши для облегчения навигации, получения контекстной помощи;
6.Непрерывная индикация текущих параметров двигателя.
??В зависимости от модификаций кранов и талей обеспечивается гарантированный диапазон регулирования скоростей для механизмов перемещения 1:8, а для приводов механизма подъема тали 1:6, обеспечивается плавный разгон до первой и второй заданных скоростей и плавное торможение, а также функция быстрее-медленнее.



Rambler's Top100
Hi2