Москва (495) 925-1121
С.-Петербург (812) 642-0070

Как выбрать тельфер?:

Таль электрическая (тельфер) – устройство с электрическим приводом для подъема и перемещения грузов.

 

Для начала, необходимо определиться, действительно ли Вам нужен тельфер.

 

Если таль предполагается эксплуатировать не чаще 1-2 раза в день, то оптимальным решением будет ручная таль. В остальных случаях предпочтение лучше отдать электрической.

 

В зависимости от условий и требований эксплуатации, тали электрические бывают канатные и цепные, стационарные и передвижные.

 

Цепная электрическая таль хорошо подходит для консольно-поворотных кранов. Компактность позволяют использовать цепную таль также как вспомогательное подъемное устройство.

 

Канатная электрическая таль предназначена для использования на мостовых кранах и монорельсах и больше подходит для работы в среднем или тяжелом режиме.

 

Если Ваш выбор остановился на канатной тале, то на следующем этапе необходимо выбрать стационарная или передвижная таль Вам нужна.

 

При потребности только вертикального поднятия груза, в качестве стационарного привода к каким либо подъемным устройствам, используется стационарная канатная таль.

 

В отличие от стационарной, передвижная канатная таль может передвигаться в горизонтальном направлении и используется как основной грузоподъемный механизм.

 

Все тали изготавливаются по существующим нормам и ГОСТам, проходят необходимые испытания и имеют следующую стандартную комплектацию:

- средний режим работы;

- один тормоз на подъем;

- степень защиты IP-54 (пылебрызгозащищенные);

- тепловая защита двигателя;

- тормоз на передвижение;

- кнопка аварийной остановки работы.

 

На некоторых предприятиях, складах или заводах существуют особые условия, в которых эксплуатация талей со стандартной комплектацией невозможна или опасна. В таком случае, целесообразно использовать специальные тали.

 

Если помещение ограничено по высоте, но груз необходимо поднимать на максимально возможную высоту, то используют тали с уменьшенной строительной высотой.

 

На предприятиях с условиями опасных сред используются пожаробезопасные, взрывобезопасные, с химической защитой или специально предназначенные для литейного производства тали.

 

В случае использования тали в особых климатических условиях, изготавливаются тали для холодного климата, а также тропического и морского исполнения.

 

На предприятиях с повышенными требованиями к безопасности используются тали с различными дополнительными опциями, такими как:

- второй тормоз на подъем;

- микроскорость на подъем и передвижение;

- заданная заказчиком скорость подъема и передвижения;

- частотный преобразователь;

- тяжелый режим работы

 

 

Для Ваших задач мы подберем оптимальный вариант по качеству, техническим характеристикам, срокам и цене.



Rambler's Top100
Hi2